Что грозит обвиняемому, если он не может уплатить 13 тыс. руб. потерпевшему перед 2-м судом по статье 158, часть 2?

Скажите, пожалуйста. У человека будет 2 ой суд по статье 158, часть 2.Он должен уплатить потерпевшему 13 т. р., но по состоянию здоровья не успевает их заработать, если не будет применения сторон, либо потерпевший вообще не явится на суд, чем это грозит обвиняемому? За ранее благодарю.
Лучший ответ

Все зависит от пункта (а, б, в, г), в случае отсутствия примирения - условный срок.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

По практике чаще всего тут назначат лишение свободы условно.