Могу ли я отказаться от отцовства и как это сделать.
Родственники жены психически больные люди, но на учете не состоят. Ребенок родился больной аутизмом. Могу ли я отказаться от отцовства и как это сделать.
Лучший ответ
Антон, это можно сделать, только если Вы не являетесь биологическим отцом ребёнка. В таком случае подаётся исковое заявление об оспаривании отцовства.
В данной ситуации Вы также вправе поставить вопрос об отобрании ребёнка и об определении места жительства ребёнка с Вами, если Вы его биологический отец.