Как зарегистрироваться в служебном жилье при условии коммунальной квартиры, где собственником является родственник?

Мой муж военнослужащий и наша 2-х летняя дочь прописаны в комнате в коммунальной квартире собственником которой является его родная сестра в том городе в котором проходит службу. У меня на данный момент регистрации вообще нет. Можем ли мы всей семьей зарегистрироваться при воинской части а затем подавать документы на получение служебного жилья. Будет ли эта перерегистрация считаться ухудшением жилищных условий? Спасибо.
Лучший ответ

Это не будет считаться ухудшением жилищных условий.

Спасибо!

Добрый день. В данном случае однозначно ответить сложно. В случае если прописана только она, а родители проживают в ином месте, и никогда не проживали в этой, это не будет считаться намеренным ухудшением. Однако, для полной оценки ситуации необходимо ознакомиться со всеми обстоятельствами.

Благодарю за потраченное время!

Прописан муж (военнослужащий) и дочка наша.

Потому, что в соответствии с ст. 51 Жилищного кодекса РФ принятыми на жилищный учёт также могут быть лица, которые не являются ЧЛЕНАМИ семьи собственника либо нанимателя жилого помещения по договору социального найма. В силу ст. 31 членами семьи собственника жилого помещения могут быть признаны лица в вселённые в качестве члена семьи. Поскольку регистрация лица подтверждает его места проживание, и он был вселён в жилое помещение на безвозмездной основе его соответственно можно считать членом семьи своей сестры, а значить он не подлежит принятию на жил. учёт. Исключение, если на каждого проживающего члена семьи приходится менее жилищной учётной норме в регионе. Однако, в данном случае возможно найти выход с ситуации, если доказать, что они были вселены не в качестве члена семьи либо вообще не проживали.

Загеристрирован муж (военнослужащий) и наша дочь. А почему ухудшение? Это же не наша собственность. У нас ничего, никогда в собственности не было и нет.