Нарушение конфиденциальности - открытая переписка работника гос. организации с физическим лицом
Работник гос. организации отправил ответ для физического лица на его запрос личного характера, по адресу его проживания, Этот же ответ он вложил в отдельный конверт и отправил в адрес гос. организации, где работает это физ. лицо.
По какой статье привлекать работника гос. организации огласившего личную переписку?
Всё подтверждается документально, включая регистрацию в журнале входящих.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Все зависит от множества сопутствующих факторов.
Вопрос изложен КОНКРЕТНО и никакого множества факторов нет.
1 - есть обращение физ. лица в гос. организацию по вопросу касающемся его лично;
2 - есть ответ гос. организации полученный физ лицом ТОЛЬКО в его адрес (на ответе указан только адрес физ лица);
3 - есть регистрация в журнале входящей корреспонденции гос. организации, где работает это физ лицо, с регистрацией ответа по п.2.
Где здесь множественность сопутствующих факторов?
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций