Вопрос обмана - постановление об ОСАГО не предусматривает учет износа деталей при ремонте автомобиля?
Страховая компания при осмотре машины после ДТП говорит что подсчёт будет идти с учётом износа деталей, почитал постановление об осаго и там сказано что на легковые автомобили зарегистрированные на гражданина РФ при ремонте идёт без учёта износа деталей, что за такой обман со стороны страховой компании?
Страховая не права в случае несогласия с оценкой обратитесь в суд.
Если вас отправят на ремонт износ не учитывается, если будут выплачивать деньгами износ учитывается.
Здравствуйте. Никакого обмана нет. Все упирается в оценку ущерба, которая согласно закона ОСАГО рассчитывается страховой С УЧЕТОМ ИЗНОСА по каталогам РСА, стоимость деталей и работ в которых меняется ДВА РАЗА В ГОД. На полученную сумму С УЧЕТОМ ИЗНОСА страховая предлагает сервису отремонтировать Ваш автомобиль, поставив новые запчасти взамен поврежденных. В сервисе, куда Вы обращаетесь по направлению страховой, Вам честно говорят, что на выделенную страховой сумму ремонт не сделать, и предлагают Вам доплатить. Если вы НЕ СОГЛАШАЕТЕСЬ на доплату, то страховая заплатит Вам деньгами. Дальше - старый, до боли знакомый путь: делаете за свой счет независимую оценку ущерба, если в ней сумма ремонта с учетом износа больше, чем Вы получили от страховой - то подаете на разницу иск в суд. Сейчас можете взыскать разницу между полной стоимостью ремонта, и страховым возмещением с виновника ДТП. Обращайтесь, помогу. Контакты в подписи.