Присудили мне 50.000 тыс., Теперь должно на днях прийти решение суда и я не знаю что делать.

Меня осудили по статья 315. часть 1 причинения вреда сотруднику милиции при исполнении. Вины я не признал, но и доказать не смог свою правоту, хотя сами вызвали милицию. На пересмотр я не стал подавать так как половину свидетелей уже не хотели участвовать, да и адвокату платить. Все происходило в Иркутске и в суде, где он не раз участвовал в процессах. Он подает в суд на возмещение морального вреда, хотя на больничном он не бал, а вред зафиксирован в травмпункте, где ему поставили диагноз: ушиб мягких тканей носа, небольшие ссадины, лечение - холод и все. В исковом заявление он написал что с полученной травмой он не был несколько дней дома с дочерьми, что является действующим сотрудником, приложил фотку на которой он грамотно расковырял до крови ушиб, требовал 200 тыс. .Я уехал в Самару и не знал про суд, а прошло уже два заседания и мне позвонила бывшая жена, что приносят повестки. Я решил объявиться и позвонил в суд, потому что мне сказали что надо высказать свои доводы. Судья посоветовала прислать свои объяснения или найти доверенное лицо. Я попросил человека поприсутствовать за меня и дать объяснения. Он прибыл на очередное заседание, но истец не явился, а на следующее заседание не смог прийти мой доверитель, так как участвовал в другом суде. Присудили мне 50.000 тыс., Теперь должно на днях прийти решение суда и я не знаю что делать. А выплачивать такую сумму не хотелось бы.Одни говоря радуйся могли и больше дать, он же с ними связан немного. Что делать, стоит ли бороться, в Самаре адвокаты говорят что у них с таким не обращаются, а все решают до суда уголовного. А таперь тебе должны присудить 5,но 10 максимум тысяч.

Лучший ответ

Можно, Александр. Вы вправе подать кассационную жалобу на решение суда. Вот что значит - скупой платит дважды, не захотели тогда заплатить адвокатам, теперь вынуждены расплачиваться сейчас.