Что может стать решающим обстоятельством при определении размера морального вреда в моей ситуации?
Я являюсь сотрудником милиции. Чуть более года назад, мне, при исполнении служебных обязанностей, были причинены телесные повреждение. В соотвтствии с заключением мед. экспертизы - причинен легкий вред здоровью. Лица, причастные к преступлению в отношении меня осуждены. Я получила страховые выплаты, положенные мне как сотруднику милиции. Лечение оплачивало УВД. Могу ли я потребовать с лиц, осужденных за преступление в отношение меня возмещения морального вреда? Какова практика по размеру компенсации морального вреда за указанное преступление с учетом тяжести полученного вреда здоровью? Что может стать решающим обстоятельством при определении размера морального вреда в моей ситуации? Заранее благодарю Вас за помощь. С уважением, Анна.
Лучший ответ
Уважаемая Анна! Моральный вред это физические и нравственные страдания, при определении размера морального вреда судом оценивается степень физических и нравственных страданий. Вы можете подать иск на взыскании морального вреда.
С уважением Мордвинкина Л.В.