Выявление производственного брака в шубе после двух недель использования - результаты экспертизы вызывают сомнения
Купили шубу 5.11.18 г. Носить стала недели через две. А 23.12.18 заметила что в области подмышек по шву разорвалось, края были грубыми, твёрдыми и при нажатии шкурка отказывалась. Носила аккуратно, по автобусам в шубе не щеголяла... Сумку и то только в руке носила, не на плече! В магазине предложили экспертизу... И так словом предположили, что такой деффект может быть только если сильно спотеть... Да да спотеть! Это как надо потеть в мороз чтоб шуба треснула? Решение экспертизы назначена на пятницу. А я вот теперь переживаю, ну неужели видимый производственный брак, можно списать на такую ересь?
Здравствуйте, Анна Галкина.
Дождитесь Заключения экспертизы и далее - действуйте по обстоятельствам. Любую экспертизу можно оспорить в судебном порядке.
Сейчас необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на возврат ее стоимости, не нужно ждать результата экспертизы.