Принята ли эта поправка окончательно Советом Федерации и Президентом РФ и если нет
Слышала, что Гос. Дума приняла поправку к 24-й статье федерального закона РФ по поводу отсрочки от армии призывников, имеющих беременных жен со сроков не менее 26 недель. Принята ли эта поправка окончательно Советом Федерации и Президентом РФ и если нет, то на какой стадии принятия она сейчас находится? Спасибо.
Действительно, в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вносится поправка, которая предоставляет отсрочку призывнику, имеющему жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. (пп."и" п.1 ст.24). 26 марта поправка принята сразу во втором и третьем чтениях, и сейчас ожидается ее направление в Совет Федерации. По данным сайта "Юридическая Россия" поправка в ступает в силу 1.07.2004 года. С уважением