Как не стать донором посмертно после изменения закона - разъяснения и шаги

Http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/7fda826d25ef0ff5e5e3cb3550111dbe9cc3590c/ Пожалуйста, дайте разъяснения по поводу этой поправки в законе. Причем, как то странно, что поправка принята 13.01.20, а вступила в силу 08.01.20 И что в данном случае нужно сделать, чтоб не стать донором посмертно.
Лучший ответ

Укажите документ более корректно, ссылка размещенная не работает!

Приведенная ссылка не работает.