«Риски для продавца при оформлении продажи машины через далекий комиссионный магазин и доверие товарищу».
Ситуация следующая: решили продать машину б/у через комиссионный магазин, товарищ, который смотрел машину предложил оформить все через знакомый комиссионный магизин, который далеко находится. При этом, готов отдать деньги, забрать документы и все оформить сам?
Чем это грозит продавцу машины?
Ответьте, пожалуйста, побыстрее.
Лучший ответ
Комиссионных магазинов по городу более чем достаточно, не обязательно обращаться к знакомым. Вам это грозит тем, что сделка не будет надлежащим образом оформлена, а Вы потом будете джоказывать в налоговых органах, что продали машину, хотя на самом деле, это не так.