Претензии коллекторского агентства по выплаченному кредиту - правомерны ли они?

7 лет назад выплатил кредит просрочки траст банку в 2018 пришёл судебный приказ взыскать проценты и тд в пользу колекторского агентства правноправно ли это.

Лучший ответ

Конечно не правомерно. Срок давности обращения к вам с иском давно истек. Обжалуйте приказ и укажите на это обстоятельство.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Судебный приказ можно отменить. Если Вы получили судебный приказ в пределах 10-ти дневного срока до того, как задали данный вопрос - отменить его будет легко.

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Ст.128, 129 ГПК РФ. Можете и отменить судебный приказ.

Спасибо за дельный совет!