Не явка защитника в суд?
Добрый день!
Вынесет суд решение в вашу пользу или против вас от защитника, конечно, зависит (точнее, от качества его работы), однако, неявка его в суд сама по себе не могла быть причиной отрицательного акта. Возможно, он не пошел в суд, так как заранее предвидел исход дела не в вашу пользу. По поводу того, что работа не выполнена, не могу согласиться, так как работа защитника в суде не сводится только к посещению заседаний (для того, чтобы было, с чем идти в суд, он должен:
1.изучить материалы дела (то, что представлено вами, а также, сходить в суд и ознакомиться с делом - часто за свой счет)
2.подготовить отзыв/возражения или иск (жалобу)
все это как раз включается в работу. Кроме того, если он уже давно работает, он мог просто созвониться с судьей и узнать, какое решение он(а) настроен(а) принять, если у него доверительные отношения с судьей. В общем, причин много.
Теперь, что можно сделать: обжаловать судебный акт с которым вы не согласны. Если вы недовольны работой вашего представителя, то его всегда можно сменить.