Неисполненная работа и отказ в возврате денег - возможность обращения в суд
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)
Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)
Можно обратиться в суд.
Да, можно обратиться, предмет иска в зависимости от имеющихся доказательств.
Да, это возможно
Можете обратиться в суд, но одной переписки будет не достаточно, доказательства перевода денег обязательны