Неисполненная работа и отказ в возврате денег - возможность обращения в суд

Швее - надомнице была заплачена крупная сумма денег, договора нет, но имеется переписка, документы о переводах денег на ее карту. Работа не выполнена, возвращать деньги отказывается, факт того, что деньги получила и не выполнила работу, не отрицает. Можно ли обратиться в суд в данной ситуации?
Лучший ответ

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)

Можно обратиться в суд.

Да, можно обратиться, предмет иска в зависимости от имеющихся доказательств.

Да, это возможно

Можете обратиться в суд, но одной переписки будет не достаточно, доказательства перевода денег обязательны