Тверь, 26.12.2018, 22:41

Если я являюсь представителем, нужно ли каждый раз, когда я делаю официальный запрос прилагать к нему копию доверенности?

Вопрос №15040995 из г. Тверь
опубликован 26.12.2018, 22:41
Если я являюсь представителем, нужно ли каждый раз, когда я делаю официальный запрос прилагать к нему копию доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете в тексте запроса сослаться на то. что ранее предоставляли копию доверенности.

28.12.2018, 11:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. К каждому новому заявлению всегда прикладывается копия доверенности.

27.12.2018, 16:10
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Даже в том случае, если запрос делается в одну и ту же организацию, а руководителю была вручена копия этой самой доверенности под подпись и предоставлен ранее оригиналичии для ознакомления?

28.12.2018, 10:36

Учтите, что доверенность может быть отменена в любой момент лицом, выдавшим ее.

28.12.2018, 11:00

Сейчас на доверенностях стоит QR-код, доверитель официально уведомил контрагента о доверенном лице и приложил копию доверенности, однако тот всегда требует прилагать должным образом заверенную копию нотариуса или предъявлять оригинал, игнорируя QR-код и права представителя. Прав ли контрагент, ведь вся информация о доверенности, в том числе о её действии, есть в нотариальном реестре?

27.12.2023, 06:52