Купил стиральную машину, не прошло и 14 дней она сломалась могу ли я потребовать деньги назад и вернуть товар.
Добрый день!
Данное право регламентируется ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", Вы можете направить продавцу письменную претензию, в противном случае - обращайтесь в суд.
Безусловно можете
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"
Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.
Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества.