Возможен ли возврат денег или обмен стиральной машины на исправную? Какой закон об этом говорит?
Купили стиральную машину, отработала полгода, сломалась. Приехал мастер, разобрал, месяц ждали запчастей. После ремонта прошло 12 дней, машина снова сломалась. Можно ли вернуть деньги или обменять на исправную, но другого производителя? На основании какого закона?
Марина, если не прошел гарантийный срок вы имеете право вернуть товар на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
Обменять товар на аналогичный, либо сдать и получить деньги, возможно в течение двух недель со времени покупки. Вы можете рассчитывать на гарантийный ремонт.