Проблема с подключением электричества в гараже после распада кооператива - можно ли получить повторное подключение и было ли законно их отключение?

Помогите понять, ситуация гараж и земля в собственности, был раньше коператив, он развалился, и электричество отключили, подал заявку на технологическое подключение, приехали ребята по фотографировали что раньше было подключение, и сказали что по закону дважды не подключают, сказали что такой ответ прийдет письменно, так ли это? что делать? Имели право вообще отключать?
Лучший ответ

Николай, добрый день! Если кооператив прекратил существование, то, предполагаю, перестали поступать денежные средства за используемую энергию. Более вероятно, что они хотят найти право приемника который погасит задолженность.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы заявку на подключение подали в общем порядке, потому их ответ верен. Нужно обратиться указав все обстоятельства, о которых Вы говорите, думаю можно будет "повторно" подключить. Укажите, что готовы погасить задолженность ПРОПОРЦИОНАЛЬНО своей доле (сначала посчитайте только сколько)) ).

Благодарю Вас!