Собственник не отказывается выкупить долю но предлагает цену меньше.
Здравствуйте. Ваше право соглашаться на это или нет. В общем это вы должны предложить цену, а не он. Оказывается покупать по предложенной цене, вы вправе продать свою долю кому угодно.
Согласно СТ. 250 ГК РФ
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.