Здание двух этажное второй этаж не используется закрыт на охрану. Могу ли я торговать пиротехникой 1-3 класса на первом этаже.

Вопрос №15041564 из г. Красноярск
опубликован 27.12.2018, 05:31

Здание двух этажное второй этаж не используется закрыт на охрану. Могу ли я торговать пиротехникой 1-3 класса на первом этаже.

Лучший ответ
Рекомендуется

Технические требования к магазинам пиротехники:

Реализовывать пиротехнические изделия разрешается только в магазинах, отделах (секциях), павильонах и киосках. Что бы обеспечить сохранность салютов и не допустить попадания прямых солнечных лучей и атмосферных осадков.

Если здание имеет два и более этажа — магазин пиротехники может располагаться только на верхнем этаже и не примыкать к эвакуационным выходам.

Руководство: Постановление Правительства РФ № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» и Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий».

27.12.2018, 05:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можно ли как то обойти закон второй этаж не жилой закрыт для доступа там нет магазина. Видел в городе торгуют пиротехникой на первом этаже а на втором находится банк. Торгуют уже лет 5.и никаких проблем с законом.

27.12.2018, 05:54

Я думаю, что у противопожарной службы, при наличии документов подтверждающих отсутствие заселения на верхних этажах, возможно получить письменное разрешение на торговлю пиротехникой на первом этаже. Главное, правильно оформить документы при подачи заявки и приложить необходимый перечень документов.

27.12.2018, 06:07