Суд отклоняет ходатайство о правопреемстве долга без полных документов и оплаты за уступку права требования
Вынесено решение о досрочном расторжении с банком, определена сумма долга. Банк перепродает долг коллекторам. Коллекторы подают заявление оправопереемстве, суд отказывает, так как не предоставлены документы в полном объеме и не подтверждено правопереемство. Проходит время, Определение вступает в законную силу, коллекторы не обжалуют и подают ИЛ к исполнению в ОСП. На основании отказного Решения суда, ОСП отказывает в возбуждении производства по ИЛ. Коллекторы снова подают заявление о правопреемстве долга от банка в суд. Наше ходатайство по ст 61 п 2 ФЗ 138 суд отметает, ссылаясь на то, что Решение по определению долга вынесено между лицом и банком, а вот коллекторы могут о правопреемстве подавать сколь угодно долго. При этом коллекторы присылают в суд те же документы, что и в первый раз, то есть не в полном объеме. Не прикладывая квитанции (чека) об оплате за уступку права требования. Как можно выиграть иск?
Что бы юрист вас проконсультировал нужны уточнения, выбирайте любого и обращайтесь в чат.
Вы уже определитесь: Долг коллекторам продан, а пишите про физическое лицо в судебном постановлении. Подавайте возражения, что не предоставлен договор переуступки права требования (цессии) , расчёт остатка задолженности.