LSN Messenger
Омск, 27.12.2018, 08:34

Трудоустройство и беременность - как поступить при поиске новой работы?

Вопрос №15041954 из г. Новосибирск
опубликован 27.12.2018, 08:34
Я с 2016 г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. С ноября 2018 г. ребенок начал ходить в детский сад и я планировала с февралч 2019 г. устроиться на новую работу (т.к. на прежней работе мне не куда выходить. Я была принята временно). Но узнала что опять беременна. У меня появилось несколько вопросов. Во-первых, при трудоустройстве на новую работу стоит ли сразу ставить работодателя в известность о моем положении? При трудоустройстве необходимо будет пройти мед. комиссию и видимо это все равно станет известно. И не возникнет ли ко мне вопросов, что я намеренно выхожу на работу ради получения выплат и по больничному и затем по уходу за ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

Конечно работодателю будет не приятно, найти работника, а потом снова его искать. Что касается выплат, то их платит не работодатель, а ФСС, в этом случае работодатель теряет только работника.

Если хотите искать новую работу, то лучше не говорить естественно. По поводу медкомиссии, все зависит от того куда устраиваетесь, но думаю ее проходить придется.

27.12.2018, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А у ФСС не возникнет ко мне вопросов по поводу выхода из декрета на работу на 3-4 месяца ради получения выплат?

27.12.2018, 08:54

Марина, это их работа, выплачивать больничные. У них вопросов точно не возникнет. Тем более, таких как Вы миллион, которые уходят из декрета в декрет это нормально. Не переживайте.

27.12.2018, 09:01