Трудоустройство и беременность - как поступить при поиске новой работы?
Здравствуйте, Марина!
Конечно работодателю будет не приятно, найти работника, а потом снова его искать. Что касается выплат, то их платит не работодатель, а ФСС, в этом случае работодатель теряет только работника.
Если хотите искать новую работу, то лучше не говорить естественно. По поводу медкомиссии, все зависит от того куда устраиваетесь, но думаю ее проходить придется.
А у ФСС не возникнет ко мне вопросов по поводу выхода из декрета на работу на 3-4 месяца ради получения выплат?
Марина, это их работа, выплачивать больничные. У них вопросов точно не возникнет. Тем более, таких как Вы миллион, которые уходят из декрета в декрет это нормально. Не переживайте.