Как составить претензию в связи с дефектом уплотнительной резины холодильника, взятого в кредит без первоначального взноса, и запросить обмен на холодильник другой марки?
24.12.18 г. взяли в кредит без первоначального взноса холодильник. У него обнаружился дефект уплотнительной резины. Хотим обменять на холодильник другой марки. Как составить претензию? Спасибо.
Через претензию Вам заменят лишь уплотнительную резину, она не является неотделимой частью прибора. Если не договоритесь по хорошему с продавцом. Заинтересуйте продавца покупкой более дорогой модели. Поговорите с старшим менеджером, с руководством.
Для составления претензии нужно руководствоваться документами на покупку и нормами ЗоЗПП.