Если мне не известен номер судебного участка, могу ли я в шапке искового заявления просто указать
Алексей, согласно ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении в обязательном порядке должно указываться наименование суда, в который подается иск, в случае, если эти сведения отсутствуют, в соответствии со ст. 136 ГПК РФ суд оставляет иск без движения. Поэтому лучше все-таки узнать точное наименование и адрес суда. Сейчас действует система ГАС РФ Правосудие (http://sudrf.ru/), где можно узнать, в какой конкретно суд Вам необходимо обращаться
Алексей! Сейчас в интернете на сайтах судов можно найти территориальную подсудность, т.е. указаны улицы и номера участков. Т.К. в городе может быть несколько судов например федеральных и необязательно что они будут находится в одном здании с мировыми.