Какой адрес указывать при отправке заявления и документов в суд - конкретного судебного участка или здания районного суда?
Добрый день. Если Вы направляете иск мировому судье, то адресуете непосредственно мировому судье.
Если направляете в федеральный суд, то пишете адрес федерального суда.
Здравствуйте, Оксана!
Указывать нужно адрес того участка, в который Вы направляете документы. Адрес здания районного суда указывать не нужно.
Адрес суда, в который Вы направляете иск. Пишете: в судебный участок №, индекс, адрес, если иск направляете в судебный участок.
Здравствуйте! Адрес указывать того суда, куда конкретно подаете заявление и где он находится территориально. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Вы направляйте почтой исковое заявление в тот суд, в который подаете исковое заявление (должно быть рассмотрено дело).
Узнайте точный адрес мирового суда, который обязательно размещен на сайте районного суда. Позвоните в канцелярию суда и уточните адрес.
Если у Вас исковое в районный суд, то адрес районного суда укажите, а если по подсудности дело должно рассматриваться мировым судьей, то укажите адрес конкретного судебного участа.