Нарушение медицинской помощи на рабочем месте - могу ли я подать в суд?

Вопрос №15042291 из г. Махачкала
опубликован 27.12.2018, 10:19
Могу ли я подать в суд, если мне стало плохо на работе. Я просила вызвать врача или скорую. Но мне не вызвали. Я сама еле-еле добралась домой. Пролежала, потом обратилась к врачу.
Лучший ответ
Рекомендуется

А с чем обратиться в суд какие ваши требования?

27.12.2018, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет не можете. Вы сами могли вызвать скорую.

27.12.2018, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте,

В суд могут обращаться все желающие, если Вы сможете доказать свои требования к ответчику.

Кого конкретно Вы просили вызвать врача?

Сами не в состоянии это были сделать?

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.12.2018, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

За неоказание помощи, целенаправленное оставление человека в опастности для здоровья..

27.12.2018, 10:23

Если вам не помогли, даже не вызвали скорую, то да можете.

27.12.2018, 10:25

Здравствуйте,

Вы что, лично у директора организации об этом просили, чтобы предъявлять требования к работодателю?

Руководство могло даже и не знать о всей ситуации.

Каким образом и кого вы просили? Почему сами не вызвали скорую?

Вы не ребенок.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.12.2018, 10:27

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034