Можно ли изменить форму выплаты алиментов после трудоустройства?
Если суд присудил мне выплачивать алименты в пользу жены и ребенка 1,5 лет в твердой денежной сумму (14 тысю), так как я не работал, то сейчас, когда я официально устроился на работу с окладом 6 тыс. руб, , можно ли подать исковое заявление о взыскании алиментов с моей зарплаты на жену и ребенка, а не в твердой денежной сумме? Других доходов не имею. Спасибо.
вы в праве обратиться в суд с иском о снижении алиментов в веду изменившегося материального положения в том числе просить суд изменить взыскание на %. Удачи.
Вы вправе подать заявление об изменении порядка уплаты алиментов.