Какие права имеет ребенок бывшего гражданского мужа на собственность? Может ли мать требовать деньги от отцовства за новую квартиру?
Право на собственность у дочери может возникнуть при открытии наследства. В данный момент несовершеннолетнего ребенка можно зарегистрировать по месту проживания одного из родителей - ребенок будет иметь право проживания. Вы, как мать ребенка, права на собственность бывшего гражданского не имеете. Вы не состояли в браке.
Если обещание бывшего гражданского мужа оплатить вашу новую квартиру (отдать часть денег) документально зафиксировано, то вы можете потребовать эти деньги.
Если все обещания только на словах, то увы...
На данный момент у ребенка нет права на собственность его отца.
Но перечисленные обстоятельства являются основанием для Вашего обращения в суд по обязанию выплатить полагающуюся сумму по сделке.