Могу ли я отозвать исполни тельной лист с работы бывшего гражданского мужа?

Вопрос №15042728 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 27.12.2018, 11:54
Могу ли я отозвать исполн ткльный лист с работы бывшего гражданского мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, конечно:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

Всего Вам наилучшего!

27.12.2018, 11:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А не будут ли таким образом нарушены права ребенка?

27.12.2018, 12:04

Ну если он например добровольно платит, и нет необходимости списывать с заработной платы. По идее, нарушения прав есть. Но опять-таки, никто Вас не может заставить обязательно предъявлять исполнительный лист.

27.12.2018, 12:07

Вы в любой момент имеете право заново направить исполнительный лист до 18 лет, нарушением прав ребенка это не будет.

27.12.2018, 12:09

Есть решение суда и как я понимаю, судебные приставы должны его исполнять. Вот я и бумаю, могу ли я отозвать, а суд. приставы приостановить несмотря на решение суда.

27.12.2018, 12:12

Приставы будут только рады если Вы отзовете лист, особенно в конце года)

27.12.2018, 12:24

Ксения, приставы работают с открытыми исполнительными производствами, если Вы лист отзываете - у них уменьшается количество работы и дел в работе.

27.12.2018, 12:36

А кто тогда будет исполнять решение суда, если я его отзову? И он не будет выплачивать алименты.

27.12.2018, 12:42

Никто не будет, будет считаться что Вы отозвали лист, значит за этот период не обращались за алиментами.

Если Вы позднее подадите лист - будет рассчитан долг, отец может пересчитать сумму долга, предоставив выписку о произведенных Вам переводах.

27.12.2018, 12:44

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034