Как вернуть оплаченную госпошлину, если кассационная жалоба передана не по подсудности?
Добрый день, Ариана!
Нужно составить письмо на имя начальника налогового органа, на территории действия которого была совершена платежная операция. Это письмо должно быть передано в канцелярию налоговой инспекции под расписку. Помимо письма, плательщик должен предоставить оригинал чека, подтверждающего совершение платежа, пошлину вернут в течение месяца.
ТО есть, сперва в суд для возврата госпошлины обращаться не надо и просить выдать справку для налоговой?
Добрый день!
Суд должен выдать справку с которой Вы обратитесь в ИФНС.