Проблемы с аллиментами - Как вернуть оплату на ребенка?

8 лет назад я подала на аллименты, они оплачивались три года, а с 2013 года я на ребенка оплату не получаю. Может быть обманным путем судебные пристава отдали мне все документы на бывшего супруга и сказали, что бы я отправила их в Москву, по месту временной его прописки, там пустили дело на самотек, в моем городе пристава обратно заявление не берут, он платить не хочет, что мне делать?
Лучший ответ

Нет, постановление о возбуждении из Москвы я не получала. Дело изначально находилось в моем городе Каменск-Шахтинском, но после долгих походов к судебным приставам об не уплате аллиментов, они нашли моего бывшего супруга в Москве, где он был времменно зарегистрирован, пристава предложили мне забрать все документы и напрвить в Москву по месту прописки, что я и сделала, но дело пошло на самотек и ни кто этим не занимался, сейчас бывший супруг находится по месту своей прописки, но приставы повторно заявление отказываются брать, так как дело в Москве, что мне делать? Отправлять заказное письмо в Москву, что бы вернули мне мое дело и заново подавать на аллименты?

Добрый день! Вы можете написать заявление судебному приставу-исполнителю, в котором указать, по какому адресу в настоящее время проживает должник и просить.

Здравствуйте.

Если отказываются принимать исполнительный лист, стоит составить и направить жалобу в прокуратуру.