Когда заключать договоры с управляющей компанией при покупке квартиры в новостройке?
Приобрели квартиру в новостройке. Право собственности зарегистрировано, но документы пока не вернули в МФЦ из Росреестра. С какого времени нужно заключать договоры с управляющей компанией? С момента получения документов в МФЦ, или с момента регистрации права собственности?
Есть какие-то предельные сроки представления документов в УК? Могут ли представители УК требовать заключения договоров задним числом, т.е с момента регистрации права собственности? Если временно никто не проживает в квартире, можно ли не заключать договоры с УК?
Здравствуйте, Евгений!
Договоры заключаются с момента предъявления правоустанавливающих документов в УК.