Сколько раз и в течении какого времени ответчик может увиливать, подавать на пересмотры, апеллировать.
При установке пластиковых окон были нарушения. Суд постановил выплатить мне компенсацию морального и материального вреда. Ответчик на суды (2) не являлся без уважительных причин. По прошествии почти 2 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу, ответчик пришел к судприставам и сказал, что будет подавать на пересмотр дела, естественно, исполнение приговора о принудительной выплате долга отложили. Ответчик намеренно затягивает дело, это уже не в первый раз. Сколько раз и в течении какого времени ответчик может увиливать, подавать на пересмотры, апеллировать. И как мне можно заставить его выплатить компенсацию.
Ольга Александровна! Подайте жалобу на действие судебного пристава исполнителя о незаконной приостановке исполнительного производства, т.к. законных оснований у него нет.
Ольга, для приостановления исполнения решения суда является только определение суда о приостановлении исполнительных действий. Если такого определения нет, то бездействие судебного пристава незаконны и вы вправе обжаловать его бездействие!