Влияет ли субсидия на оплату ЖКХ при судебных разбирательствах о выселении?
Нет. Это Ваше оформление. Но Вы же от них справки попросите, значит они, как бы в курсе и согласны с этим, найм не расторгают...
Надо изучить ситуацию, чтобы подать иск уже сейчас, признать их утратившими право пользования..
Здравствуйте. Вам не дадут субсидию без предоставления справок от этих лиц. А если региональные нормы позволяют не учитывать их, то субсидия будет только на Вас одну.
Поэтому, стоит сразу обращаться в суд с иском о признании утратившими право пользования. Дело сложное.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Дв. Относительно непроживающих лиц, попробуйте обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившими право пользования жилым помещением в порядке статья 83 часть 3 ЖК РФ:
В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
В этом случае возможно вообще избавиться от нежелательных элементов в жилом помещении, пробуйте так. Но процесс спорный и сложный, Вам лучше работать в суде с адвокатом или представителем.
По решению о признании граждан утратившими право пользования, они снимаются с регистрационного учета из указанного жилого помещения.
Соответственно при назначении субсидии они не будут учитываться.
Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма. (ст. 71 ЖК РФ)
Если в муниципальной квартире человек отсутствует постоянно, обязанностей не выполняет, то можно попробовать выписать его в судебном порядке при наличии на то оснований.
Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, ходить на судебные заседания, доказывать свою позицию. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, много отказов в исках, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.