Требования к цвету волос школьника?
Может ли школа устанавливать требования к прическе и цвету волос ученика? Спасибо.
Лучший ответ
Школа может попытаться устанавливать разные дресс-коды, однако требования к внешности школа установить не может. Поэтому требования относительно цвета волос являются незаконынми.
Спасибо!
Да, может устанавливать.
На основании чего? В законе об образовании ни слова об этом (только требования к одежде).
Не может школа устанавливать требования к цвету волос ученика, к прическе и т.п. Это уже неоднократно поясняла прокуратура.