Как взыскать долг у члена ПГСК, который не появляется в паркинге и не отвечает на связь?
Член ПГСК поставил машину сына на свое парковочное место и не появляется в паркинге около трех лет. Живет в Новом Уренгое, паркинг в Санкт-Петербурге. На связь не выходит. Куда обращаться о взыскании долга?
Лучший ответ
Желательно установить точное место жительства человека в Новом Уренгое, куда посылать уведомления. В случае отсутствия такой возможности, необходимо обратиться к мировому судье с иском, указав последнее известное место жительства должника в г. Санкт - Петербурге. Если сын проживает в г. Санкт-Петербурге, он должен быть ответчиком, как фактический пользователь стоянкой. По истечение 3 лет можно будет обратиться с иском только за последние 3 года. Иными словами, за какой-то один год вы уже не сможете взыскать деньги.
Спасибо за вашу работу!