Проблемы с выплатой зарплаты и сокращение трудовых часов - стоит ли искать новую работу или это временное явление в «ОАО»?
Уважаемая Ирина Александровна, если работодатель уже месяц не выплачивает зарплату и сокращает трудовые часы, имеет смысл подстраховаться и подыскивать новое место работы, не увольняться, может это временные трудности.
Ирина Александровна, чтобы оценить временные трудности или нет необходимо изучить бухгалтерию предприятия, а Вы даже названия предприятия не написали, если 2 месяца не выплатит, обращайтесь в прокуратуру.
Ирина Александровна, откуда мы можем это знать?
Мы можем знать, каким образом решать этот вопрос с точки зрения юриста (невыплату з.п.) - обращаться с иском в суд.