Пользователь 9111.ru
Электросталь, 27.12.2011, 12:04

Как получить жилье для молодой семьи без затрат от государства?

Вопрос №1504469 из г. Электросталь
опубликован 27.12.2011, 12:04
Мы с супругой молодая семья. Нам по 25 лет, трое маленьких детей. У меня, в силу определенных обстоятельств, жилья нет вообще (и прописки тоже). Супруга с детьми прописана в приватизированной двухкомнатной квартире у своей матери (площадь 56 кв.м.). Но от приватизации она отказывалась. Также в квартире прописана ее мать. Получается 5 человек. Фактически там же проживаю я и отчим жены (не прописаны). Можно ли как-то получить жилье от государства? В гор. администрации ничего вразумительного не говорят, единственное, что по программе молодая семья мы не подходим, так как приходится больше площади на каждого человека, чем по закону. Спасибо. Можно ли как-то получить отдельное жилье от государства без каких-либо затрат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей,добрый вечер! С 1 января 2005 года определение мер социальной поддержки многодетных семей отнесено к полномочиям субъектов Российской Федерации. Основные льготы: в ЖКХ предусмотрена скидка при оплате коммунальных услуг минимум 30 процентов. Предоставляется земельный участок в размере не менее 0,15 гектара на семью. Для тех же, кто занимается предпринимательской деятельностью – они освобождаются полностью или снижается размер уплаты регистрационных сборов. При желании организовать крестьянские (фермерские) хозяйства или какое-либо другое свое небольшое дело, многодетные семьи также могут рассчитывать на помощь со стороны государства, например освобождение от уплаты налогов, получение беспроцентной ссуды.

При желании приобрести строительные материалы и вообще начать строить свое жилье, могут рассчитывать на получение дотаций, льготных кредитов.Наиболее приемлемыми для многодетных считаются социальная ипотека и жилищная субсидия от города, если в Вашем городе это предусмотрено.

Таким образом, Вам необходимо написать заявление в администрацию муниципального образования о предоставлении ..... (земельного участка и т.д.).

Желаю Вам удачи в наступающем году!!!

27.12.2011, 18:17

Здравствуйте Сергей! Попробуйте получить жилье, как многодетная семья. Что касается норм положненности - то Вас видимо ввели в заблуждение, уточните официально. Напишите заявление в Администрацию района для постановки на учет.

27.12.2011, 16:35

Сергей,добрый вечер! С 1 января 2005 года определение мер социальной поддержки многодетных семей отнесено к полномочиям субъектов Российской Федерации. Основные льготы: в ЖКХ предусмотрена скидка при оплате коммунальных услуг минимум 30 процентов. Предоставляется земельный участок в размере не менее 0,15 гектара на семью. Для тех же, кто занимается предпринимательской деятельностью – они освобождаются полностью или снижается размер уплаты регистрационных сборов. При желании организовать крестьянские (фермерские) хозяйства или какое-либо другое свое небольшое дело, многодетные семьи также могут рассчитывать на помощь со стороны государства, например освобождение от уплаты налогов, получение беспроцентной ссуды.

При желании приобрести строительные материалы и вообще начать строить свое жилье, могут рассчитывать на получение дотаций, льготных кредитов.Наиболее приемлемыми для многодетных считаются социальная ипотека и жилищная субсидия от города, если в Вашем городе это предусмотрено.

Таким образом, Вам необходимо написать заявление в администрацию муниципального образования о постановке на учёт, как многодетная семья и предоставлении ..... (земельного участка и т.д.), а также обратиться в управление социальной защиты...

Желаю Вам удачи в наступающем году!!!

27.12.2011, 18:17

Не могли бы разъяснить условия получения как многодетная семья?

27.12.2011, 17:18