Суд вынес решение без уведомления ответчика, может ли такое быть.
Не может быть. Не извещение, в данном случае ответчика, о слушании дела является основанием для отмены решения.
Другое дело, что ответчик мог по каким-то причинам решение не получить, как то: командировка, болезнь. В таком случае, он имеет право восстановить срок по ходатайству для подачи жалобы на постановление суда, принятое в его отсутствие, причина неявки его в судебное заседание будет признана уважительной.
Такое бывает, но это не законно, в таком случае надо получить заочное решение и в семи дневный срок написать заявление на пересмотр заочного решения с участием ответчика.