Возможно ли отказаться от дополнительной страховки и сохранить процентную ставку при взятии автокредита в Совкомбанке?

Взял автокредит в совкомбанке с доп страховкой помощь юриста могу ли я от нее отказаться без последствий изменений процентной ставки.

Лучший ответ

От страховки Вы вправе отказаться в течение 5 дней со дня заключения договора. Однако, риск изменения банком % ставки есть.

Доброго времени суток. Указание ЦБ РФ вам в помощь, где вам дан срок 14 дней для отказа от навязанных страховых выплат с их возвратом. Без изучения условий договоров нельзя дать однозначного ответа касаемо увеличения процентной ставки (если не является обеспечительной мерой). Удачи вам.