Что возможно изменение процентной ставки по кредиты, в случае изменения рефинансирования.
Скажите, пожалйуста, в 2007 году, я брала автокредит в банке, по 13% годовых. В настоящее время, пришло уведомление об изменении процентной ставки до 16% годовых, в связи с изменением ставки рефинансирования. По договору, указано. Что возможно изменение процентной ставки по кредиты, в случае изменения рефинансирования. Правомерно ли, банк так делает. Насколько мне известно, ставка рефинансирования, снизилась? Спасибо.
Для оценки действий банка необходимо изучить права заемщик , указанные в вашем договоре.
Если там нет иных условий повышения процентов(например в связи с инфляцией) то действия банка вы можете оспорить (в части изменения условий договора)