Влияет ли отказ от страховки на процентную ставку кредита в ВТБ?

Сегодня взял кредит в втб, и вынудили взять страховку в ск "втб-страхование". В индивидуальном условии кредитного договора, говориться, что ставка может увеличится до базовой (13,7%) в случае не соблюдения условий периодичности. При оформлении страховки, сотрудница сказала, что если я откажусь от страховки после заключения договора кредитования (в период охлаждения), то ставка возрастет до 18%. Вопрос такой, могу ли я отказаться завтра от страховки без последствий повышения процентной ставки? Или сотрудница так сказать на "понт" взяла?!

Лучший ответ

Здравствуйте!

Не исключено, что ставка может увеличиться при отказе от страховки, но есть выход из ситуации. После отказа от страховки, оформите аналогичное страхование только по другой программе и соответственно за мизирную плату. Об указанном сообщите банку.

Добрый день Илья, в вашем случае чтобы дать вам конкретный ответ, необходимо ознакомиться непосредственно с договором страхования, предоставьте скан (фото), как показывает практика, условия которые вы описали, банки часта включают в условия страхования.

Спасибо за вашу работу!