LSN Messenger
Нижний Новгород, 27.12.2018, 23:12

Как избежать наказания за просроченные права - важные советы и рекомендации

Вопрос №15045457 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.12.2018, 23:12
Скажите, пожалуйста, как избежать наказания за просроченные права (срок действия прав истек по невнимательности-не смотрел до какого числа). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пока Вас не остановили сотрудники ГИБДД и не выявили, что Вы управляете транспортным средством несмотря на то, что срок действия вашего в/у истек, административной ответственности Вы не подлежите. Рекомендую в кратчайшие сроки заменить водительское удостоверение.

27.12.2018, 23:29

Я поэтому и спрашиваю-что меня остановил сотрудник ГИБДД.

28.12.2018, 00:42

В таком случае, к сожалению, административной ответственности Вам не избежать, а дабы минимизировать негативные последствия (санкция статья 12.7 часть 1 КоАП РФ - штраф от 5 до 15 тысяч), рекомендую Вам при вынесении постановления признать событие правонарушения, раскаяться и предоставить положительную характеристику с места жительства/места работы. Полностью избежать административной ответственности в данном случае нереально.

28.12.2018, 00:47