Арбитражный суд рассматривает иск о признании договора купли-продажи недействительным при сделке с акциями АО в процессе ликвидации
АО в отношении которого принято решение о ликвидации, приобрело обыкновенных акций у ООО. От имени покупателя договор заключил генеральный директор. ООО, узнав, что АО находится в процессе ликвидации, обратилось в арбитражный суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным. Истец полагал, что с момента принятия решения о ликвидации юридическое лицо утрачивает право приобретать имущество.
Подлежит ли иск удовлетворению?
Здравствуйте!
Для того, чтобы ответить на вопрос следует ознакомиться как иском, договором купли-продажи и решением о ликвидации.