Адыгейск, 28.12.2018, 00:27

Я выслала по Ватсап данные своего паспорта чтобы сделать заказ косметики по каталогу. Не будет ли мне от этого проблем?

Вопрос №15045551 из г. Адыгейск
опубликован 28.12.2018, 00:27
Я выслала по Ватсап данные своего паспорта чтобы сделать заказ косметики по каталогу. Не будет ли мне от этого проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет. Если в отношении Вас при помощи копии паспорта совершат мошеннические действия (ст.159 УК РФ), то просто подадите заявление о преступлении. А так проблем не будет. У кого только нет копии моего паспорта. Я не сильно заморачиваюсь на эту тему. Нужен оригинал для заключения сделки. А если Вы ее не заключали, то сможете признать незаключенной.

28.12.2018, 00:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, не будет, по таким паспортным данным никто никому никакой кредит или еще что то не выдаст, Вам могут выслать косметику наложенным платежом, но получать ее надо будет лично с оригиналом паспорта.

Глава 16. Почтовые отправления с наложенным платежом / КонсультантПлюс

Consultant.ru›document/cons_doc_LAW_107232/…/

356. При приеме почтового отправления с наложенным платежом работник связи дополнительно проверяет: указана ли на отправлении сумма наложенного платежа и способ его.

28.12.2018, 00:37

Нет проблем не будет, но если возникнут вопросы вы можете просто подадите заявление о совершенном преступлении, а договор можно заключить только с оригеналом паспорта.

28.12.2018, 00:39

Как я могу отследить свою кредитную историю? Я ни разу не брала кредитов.

28.12.2018, 00:33

Вы можете подать заявление о предоставлении Вам информации из Бюро кредитных историй на основании требований Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 218-ФЗ "О кредитных историях".

28.12.2018, 00:34