Договор долевого участия на квартиру в Калининграде с гражданином Латвии - возможность выделить долю в квартире и ежегодные налоги для иностранцев
Здравствуйте, после получения квартиры по акту приема-передачи от Застройщика и при осуществлении государственной регистрации права собственности на недвижимость, Вы можете сдать одновременно и договор дарения доли в объекте недвижимости (эта сделка будет производиться через нотариуса).
Иностранные граждане могут быть собственниками объекта недвижимости на территории РФ, это законно.
Исходя из того, что иностранный гражданин не является налоговым резидентом РФ, то налог на имущество будет производится в соответствии расчета от кадастровой стоимости объекта недвижимости (35%).