Насилие на собачей площадке - драка, ножевое ранение и возможные последствия
Навскидку у Вас превышение необх. Обороны.
Так как, после его удара ножом, его еще побили - раз у него ср тяжести вред здоровью..
Это не встречное заявление. А просто заявление в полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности такого то...
Если Вы подозреваемый или обвиняемый по делу, что пока маловероятно, то обязан ознакомить с заключением СМЭ.
С остальным, нет не обязан.
В данном случае важно, снимали ли Вы сами побои сразу после произошедшего - Вы пишете что Вас задели ножом. Если нет, то ситуация очень нехорошая для Вас.
Обращайтесь к адвокату по уголовным делам для выстраивания позиции по делу.
Пришла судмедэкспертиза. Удар был нанесен острым режущим предметом, но там полоса от ножа и синяки, а у нападающего средней тяжести побои после больницы.
Скорее всего, надо подавать заявление с Вашей стороны и выстраивать позицию с учетом обоюдной вины в произошедшем.
С учетом махания потерпевшим ножом Вы не могли реально оценить опасность и защищались как могли, ножом и убить можно при ударе в брюшную полость, так как там расположены жизненно важные органы.
Это будет за Вас, по сути, тут необходимая самооборона.
Даже если Вы и превысили ее пределы, то ст. 114 УК предполагает уголовное наказание при превышении мер самообороны только за тяжкий вред здоровью, а его нет.
Обратитесь к адвокату за защитой, Вам одному будет очень сложно противостоять сотрудникам правоохранительных органов, которые явно не на Вашей стороне.