Как правильно действовать в случае нападения и возможного заявления в полицию
Произошел словесный конфликт с гражданином. Гражданин ушел, спустя 30 минут, переодевшись он выбежал с битой, и начал размахивать ей, по случайности он задел мою жену, целясь в меня, я применил силу, что бы его остановить. Остановил только с удара. Сломал ему нижнюю челюсть. После чего этот гражданин убежал. Спустя время этот гражданин пошел в Травмотологию, где сказал что он сам упал. В последствии по слухам друзей этого Гражданина, он хочет написать заявление в Полицию. Как себя лучше вести в этой ситуации. Помогите советом! Заранее благодарен!
Вам вместе с женой идти писать заявление в полицию на этого гражданина и фиксировать побои.