В связи с этим у меня вопрос: может ли принять судья такое ходатайство и будет ли оно удовлетворено в суде?
Мы с мужем подали иск о разводе, в котором написали, что спора о разделе имущества нет, а также, что договоренность по содержанию нашего общего ребенка достигнута. Судебного разбирательства еще не было, но мы пришли к решению, чтобы муж ходатайствовал на суде о том, что согласен ежемесячно платить на содержание ребенка сумму в размере 15 000 руб. , т.е. я не хочу подавать на алименты и взыскивать, как положено по закону 25% от всех видов доходов. В связи с этим у меня вопрос: может ли принять судья такое ходатайство и будет ли оно удовлетворено в суде? Будет ли это требование записано в протокол суда и судебное решение. В случае не выполнения в дальнейшем, могу ли я обратиться к судебному приставу?
лучше заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса, поскольку сегодня у вас есть договоренность, завтра ее нет, а соглашение будет всегда, перестанет платить добровольно отправите соглашение в бухгалтерию по месту работы - оно имеет силу испол.листа