Имеет ли законное основание экономист больницы не выплатить премию работнику, который отказался от подработки до установления МРОТ?
Работаю зав. складом в больнице зарплата маленькая взяла подработку платили доплату а когда сделали доплату до МРОТ я отказалась от подработки так как до мрот мне не платили а как отказалась то сразу начали платить тоже самые деньги а щас дали итоги года а экономист мне нечено не дал хотя у меня не одного выговора нет сказал что из за того что я отказалась подрабатывать законно ли он так делает?
Уважаемая Анна, это незаконно, так как не соответствует общим принципам трудового права обязательными для локального правового акта учреждения в сфере распределения фонда оплаты труда. Жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Как правильно написать заявление.